• Banner do Neojiba
  • Dia das Crianças - Secretaria lança campanha Bote Fé no Futuro
  • Programa Primeiro Emprego
  • Programa Mais Futuro
  • Governo - Anel Viário de Candeias
  • Governo - Hospital N. S.do Bom Sucesso em Cruz das Almas
  • marca do passe livre
  • Dia das Crianças - Secretaria lança campanha Bote Fé no Futuro
  • .
  • .
  • Diário Oficial
  • Transparência Bahia
  • Compras Net

Quem é Quem

Gabinete do Secretário

Secretário

Carlos Martins
(71) 3115-6577

Chefe de Gabinete

Cezar Lisboa
(71) 3115-6296

Assessoria Especial do Secretário
(71) 3115-6674

Assessoria de Atos Administrativos

Marcela Moura Costa
marcelamoura@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-9539

Assessoria de Comunicação
Luana Rocha
ascom@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-9882

Assessoria de Gabinete

Luiz Carlos Cajazeira Rêgo
lcrego@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-6059


Rogério Condá
rogerioconda@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-6184



Assessoria de Planejamento e Gestão (APG)

Assessora

Iara Martins Icó Sousa
iaraico@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-6146

Assessoria Especial

(71) 3115-9539

Coordenação de Planejamento e Orçamento

Maíra Barros
maira.barros@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-6202

Coordenação de Gestão Organizacional e TIC

Ruy Gaspar de Carvalho Junior
ruy@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-6324


Diretoria Geral 

Diretora Geral

Simone Maria de Figueredo Souza Araújo
simonearaujo@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-6947

Diretoria Administrativa

Regina Kavalkievicz Souza
reginakvicz@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-6171 

Diretoria de Finanças

Lauro Ramos
lauro.ramos@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-6190

Coordenadora de Recursos Humanos

Sandra Sá de Souza Guerreiro
sandrasa@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-3815

Coordenação de Controle Interno

Coordenador

Alexandre Sales Vieira 
alexandre.vieira@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-3855 / 6054


Coordenação de Administração dos Centros Sociais Urbanos

Coordenador

Osmário Silva Santos
osantos@sedesba.ba.gov.br
(71) 3115-6643


Superintendência de Assistência Social - SAS

Superintendente

Leisa Sousa
leisa.sousa@sjdhds.ba.gov.br
sas@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-3158

Coordenação Estadual de Gestão do SUAS

Aline Araujo Silva
cges@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-9913 / 1611

Coordenação Estadual de Proteção Social Básica

Rosemeire Teixeira 
rosemeire@sjdhds.ba.gov.br
protecaosocialbasica@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-1637       
                                                                                  

Coordenação Estadual de Proteção Social Especial

Thaíse Viana 
tviana@sjdhds.ba.gov.br
protecaosocialespecial@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-3291

Coordenação Estadual do Programa Bolsa Família

Norma Couto 
normacouto@sjdhds.ba.gov.br
bolsafamilia@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-3384 / 9969 / 9970 



Superintendência de Inclusão e Segurança Alimentar - SISA

Superintendente

Rose Edna Mata Vianna Pondé
roseponde@sjdhds.ba.gov.br
sisa@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-6292 / 3819

Coordenação de Segurança Alimentar e Nutricional

Maria Cristina Luz Pinheiro
cristinapinheiro@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-6181 / 6170

Coordenação de Articulação para Inclusão Sócioprodutiva 

Roosevelt Humberto Silva
roosevelths@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-3845 / 9884

Coordenação de Gestão e Monitoramento

Silvio Leal 
silvio.leal@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-6685

Coordenação do Programa Vida Melhor

Eva Borges
eva.borges@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-6230


Superintendência dos Direitos das Pessoas com Deficiência - SUDEF

Superintendente 

Alexandre Baroni
alexandre.baroni@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-4135

Diretoria de Acessibilidade e Políticas Públicas

Adson Ribeiro
adson.ribeiro@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3116-0180


Superintendência de Políticas sobre Drogas e Acolhimento a Grupos Vulneráveis - SUPRAD

Superintendente 

Denise Tourinho
denisetourinho@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-0260

Diretoria de Gestão e Monitoramento de Políticas sobre Drogas

Emanuelle Santos Silva
emanuelle.silva@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-0264


Superintendência de Apoio e Defesa aos Direitos Humanos - SUDH

Superintendente 

Emiliano José
(71) 3115-3858

Coordenação de Promoção da Cidadania e dos Direitos Humanos

Maria Fernanda Cruz
mariafernanda.cruz@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-0271

Coordenação de Proteção à Criança e ao Adolescente

Iara Farias
iara.farias@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-6008

Coordenação de Políticas para os Povos Indígenas

Jerry Matalauê
jerry.jesus@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-0372

Coordenação de Articulação de Políticas para a Pessoa Idosa

Marlúcia Alves Nunes
marlucianunes@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-0278

Coordenação do Núcleo LGBT

Vinícius Alves
vinicius.alves@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-0274

Coordenação de Políticas para a Juventude

Jabes Soares
jabessoares@sjdhds.ba.gov.br
(71) 3115-9574 / 9477 

Coordenação do Núcleo de Enfrentamento ao Tráfico de Pessoas e Trabalho Escravo

Isaura Genoveva
isaura.oliveiraneta@sjdhds.ba.gov.br 
(71) 3115-0267 / 3266-0131

Coordenação de Gestão e Monitoramento e Avaliação  

Luciana da Silva Leite
(71) 3115-6145


Superintendência de Proteção e Defesa do Consumidor - PROCON

Superintendente 

Marcos Antônio Medrado
(71) 3116-8521


Fundação da Criança e do Adolescente – FUNDAC

Diretora Geral

Regina Affonso de Carvalho
regina.affonso@fundac.ba.gov.br
(71) 3116-2911
Recomendar esta página via e-mail: