• Banner do Neojiba
  • 11ConferenciaAssistenciaSocial
  • 11ConferenciaAssistenciaSocialInscricao
  • 11ConferenciaAssistenciaSocialDeliberacoes
  • marca do passe livre
  • Dia das Crianças - Secretaria lança campanha Bote Fé no Futuro
  • .
  • .
  • Campanha Respeita As Mina
  • PAA  Leite - Cadastramento
  • Diário Oficial
  • Transparência Bahia
  • Compras Net

Quem é quem

Diretoria Geral

Diretora Geral

Regina Affonso de Carvalho
regina.affonso@fundac.ba.gov.br
(71) 3116.2911 

Diretoria Adjunta

Fabiana Burity Amorim
fabiana.amorim@fundac.ba.gov.br
(71) 3116. 2914 

Assessoria Especial

Vanuza Zasso
vanuza.zasso@fundac.ba.gov.br
(71) 3116.2964

Assessoria de Relações Institucionais

Glauco Chalegre
glauco.chalegre@fundac.ba.gov.br
(71) 3116-4936

Assessoria de Comunicação

Rúbia Oliveira
rubia.oliveira@fundac.ba.gov.br
(71) 3116-2982 | 99603-8715 


Procuradoria Jurídica – PROJUR

Procurador 

Dr. Enio Pavie
enio.pavie@fundac.ba.gov.br
(71) 3116.2932


Comissão Permanente de Licitação - COPEL

Gerente

Ana Paula Lopes 
copel.fundac@fundac.ba.gov.br / anapaula.lopes1@fundac.ba.gov.br
(71) 3116-2918


Ouvidoria Especializada

Ouvidor Titular

Magda de Assis Souza

Ouvidor Adjunto

Gilmara Madureira

fundac@ouvidoria.ba.gov.br
(71) 3116.2971/ 2110


Assessoria Técnica – ASTEC

Assessor Técnico

Gabriel Machado
gabriel.machado@fundac.ba.gov.br
(71) 3116.2920


Gerência Administrativa – GERAD

Gerente

Roberto Morelli
roberto.morelli@fundac.ba.gov.br
(71) 3116.2974


Gerência Financeira – GEFIN

Gerente

Rodrigo Borges Santos
rodrigo.santos1@fundac.ba.gov.br
(71) 3116.2937


Gerência de Semiliberdade

(71) 3116.2927



Gerência de Atendimento Socioeducativo – GERSE

Gerente

Marília de Paiva Carvalho Dantas
marilia.dantas@fundac.ba.gov.br
(71) 3116.2955 / 2960


Pronto Atendimento – P.A

Sub-gerente

Ivonildes Vasconcelos de Jesus
pa.geral@fundac.ba.gov.br
(71) 3116.2954


Comunidades de Atendimento Socioeducativo

Case Salvador

Gerente

João Ferreira
case.ssa@fundac.ba.gov.br
(71) 3116-9081

Case CIA

Gerente

Jurandir Moreira
case.cia@fundac.ba.gov.br
(71) 3301.1901

Case Salvador Feminina

Gerente

Luciana Lima
case.feminina@fundac.ba.gov.br
(71) 3116.1777 / 1737

Case Irmã Dulce – Camaçari

Gerente

Péricles Mendes
case.camacari@fundac.ba.gov.br
(71) 3454.0850

Case Juiz Melo Matos – Feira de Santana

Gerente

Antônio Jorge Nunes da Silva
case.melomatos@fundac.ba.gov.br
(75) 3612.4519

Case Zilda Arns – Feira de Santana

Gerente

Lealdérico Leal Rodrigues Santos
case.zildaarns@fundac.ba.gov.br
(75) 3622.8517


COEG - Coordenação do Egresso

Coordenação de Apoio à Família e ao Egresso – Salvador

Sub-gerente

Gabriel Teixeira
cafe.ssa@fundac.ba.gov.br
(71) 3116.5421/23

Coordenação de Apoio à Família e ao Egresso – Feira de Santana

Sub-gerente

Carlos Augusto Vilas Boas
carlos.vilasboas1@fundac.ba.gov.br
(75) 3602.5250



Centro Educacional Elcy Freire

Sub-gerente

Itamar Mendes
elcyfreire.geral@fundac.ba.gov.br
(71) 3376.3192
Recomendar esta página via e-mail: